Lupa Kata Sandi? Klik di Sini

atau Masuk melalui

Belum Memiliki Akun Daftar di Sini


atau Daftar melalui

Sudah Memiliki Akun Masuk di Sini

Konfirmasi Email

Kami telah mengirimkan link aktivasi melalui email ke rudihamdani@gmail.com.

Klik link aktivasi dan dapatkan akses membaca 2 artikel gratis non Laput di koran dan Majalah Tempo

Jika Anda tidak menerima email,
Kirimkan Lagi Sekarang

Jadwal KRL Solo Jogja 27 - 31 Mei 2024, Ini Keberangkatan Paling Pagi

Reporter

Editor

Laili Ira

image-gnews
Kereta Rel Listrik (KRL) Jogja-Solo (Joglo) produksi PT INKA (Persero) resmi beroperasi di jalur Yogyakarta-Solo setelah diresmikan oleh Presiden RI Joko Widodo (Jokowi) di Stasiun Yogyakarta, Senin, 1 Maret 2021. Antara/HO-Humas INKA
Kereta Rel Listrik (KRL) Jogja-Solo (Joglo) produksi PT INKA (Persero) resmi beroperasi di jalur Yogyakarta-Solo setelah diresmikan oleh Presiden RI Joko Widodo (Jokowi) di Stasiun Yogyakarta, Senin, 1 Maret 2021. Antara/HO-Humas INKA
Iklan

TEMPO.CO, JakartaJadwal KRL Solo-Jogja Mei 2024 dengan rute lengkap dari Stasiun Palur menuju Stasiun Tugu Jogja penting untuk diketahui. Apalagi, KRL Solo-Jogja merupakan moda transportasi yang banyak diminati masyarakat karena cepat dan murah. 

Rute KRL Solo-Jogja melewati sebanyak 13 stasiun mulai dari Stasiun Palur, Solo Jebres, Solo Balapan, Purwosari, Gawok, Delanggu, Ceper, Klaten, Srowot, Brambanan, Maguwo, Lempuyangan, dan terakhir Stasiun Tugu Yogyakarta. 

Harga tiket KRL Solo-Jogja relatif murah yakni sebesar Rp8.000 untuk sekali perjalanan, baik jauh maupun dekat. 

Cara bayar tiket KRL Solo-Jogja menggunakan kartu Multi Trip (KMT) dan kartu bank seperti e-Money Mandiri, Flazz BCA, Tap Cash BNI dan Brizzi BRI. 

Untuk Anda yang ingin pergi naik KRL Solo-Jogja, simak jadwal KRL Solo Jogja 27 - 31 Mei 2024 berikut ini. 

Jadwal KRL Solo-Jogja 27 Mei-31 Mei 2024

1. Keberangkatan Stasiun Palur

04.55 WIB, 06.08 WIB, 07.15 WIB, 08.50 WIB, 10.26 WIB, 11.20 WIB, 13.40 WIB, 14.50 WIB, 16.10 WIB, 17.05 WIB, 18.11 WIB, 20.53 WIB

2. Keberangkatan Stasiun Jebres

05.01 WIB, 06.14 WIB, 07.21 WIB, 08.56 WIB, 10.32 WIB, 11.26 WIB, 13.47 WIB, 14.57 WIB, 16.16 WIB, 17.11 WIB, 18.17 WIB, 20.59 WIB

3. Keberangkatan Stasiun Solo Balapan

05.08 WIB, 06.21 WIB, 07.29 WIB, 09.04 WIB, 10.39 WIB, 11.33 WIB, 13.56 WIB, 15.08 WIB, 16.24 WIB, 17.20 WIB, 18.25 WIB, 21.06 WIB

4. Keberangkatan Stasiun Purwosari

05.13 WIB, 06.26 WIB, 07.35 WIB, 09.10 WIB, 10.45 WIB, 11.39 WIB, 14.02 WIB, 15.14 WIB, 16.30 WIB, 17.26 WIB, 18.32 WIB, 21.12 WIB

5. Keberangkatan Stasiun Gawok

05.20 WIB, 06.33 WIB, 07.42 WIB, 09.17 WIB, 10.52 WIB, 11.46 WIB, 14.09 WIB, 15.21 WIB, 16.37 WIB, 17.33 WIB, 18.39 WIB, 21.19 WIB

6. Keberangkatan Stasiun Delanggu

05.26 WIB, 06.39 WIB, 07.48 WIB, 09.23 WIB, 10.58 WIB, 11.52 WIB, 14.15 WIB, 15.27 WIB, 16.43 WIB, 17.39 WIB, 18.45 WIB, 21.25 WIB

7. Keberangkatan Stasiun Ceper

Iklan
Scroll Untuk Melanjutkan

05.33 WIB, 06.46 WIB, 07.55 WIB, 09.30 WIB, 11.05 WIB, 11.59 WIB, 14.22 WIB, 15.34 WIB, 16.50 WIB, 17.46 WIB, 18.52 WIB, 21.32 WIB

8. Keberangkatan Stasiun Klaten

05.42 WIB, 06.55 WIB, 08.04 WIB, 09.39 WIB, 11.14 WIB, 12.08 WIB, 14.32 WIB, 15.43 WIB, 16.59 WIB, 17.55 WIB, 19.01 WIB, 21.41 WIB

9. Keberangkatan Stasiun Srowot

05.49 WIB, 07.02 WIB, 08:11 WIB, 09.46 WIB, 11:21 WIB, 12.15 WIB, 14.39 WIB, 15.50 WIB, 17.06 WIB, 18.02 WIB, 19.08 WIB, 21.48 WIB

10. Keberangkatan Stasiun Brambanan

05.56 WIB, 07.09 WIB, 08.18 WIB, 09.53 WIB, 11.28 WIB, 12.22 WIB, 14.46 WIB, 15.57 WIB, 17.13 WIB, 18.09 WIB, 19.15 WIB, 21.55 WIB

11. Keberangkatan Stasiun Maguwo

06.04 WIB, 07.17 WIB, 08.26 WIB, 10.01 WIB, 11.36 WIB, 12.30 WIB, 14.54 WIB, 16.05 WIB, 17.21 WIB, 18.17 WIB, 19.23 WIB, 22.03 WIB

12. Keberangkatan Stasiun Lempuyangan

Berangkat pukul 06.11 WIB, 07.24 WIB, 08.35 WIB, 10.12 WIB, 11.43 WIB, 12.37 WIB, 15.01 WIB, 16.12 WIB, 17.28 WIB, 18.24 WIB, 19.30 WIB, 22.10 WIB

13. Tiba di Stasiun Tugu Jogja

06.15 WIB, 07.27 WIB, 08.39 WIB, 10.16 WIB, 11.47 WIB, 12.41 WIB, 15.05 WIB, 16.16 WIB, 17.32 WIB, 18.28 WIB, 19.34 WIB, 22.14 WIB

RIZKI DEWI AYU

Pilihan Editor: Stasiun Tugu Yogyakarta Mulai Proyek Beautifikasi untuk Jaga Nilai Heritage dan Sejarahnya

Iklan



Rekomendasi Artikel

Konten sponsor pada widget ini merupakan konten yang dibuat dan ditampilkan pihak ketiga, bukan redaksi Tempo. Tidak ada aktivitas jurnalistik dalam pembuatan konten ini.

 

Video Pilihan


Jadwal Kereta Solo Jogja Pekan Ini 9-14 Juli 2024, Ada 13 Rute Perjalanan

5 hari lalu

Rangkaian kereta melintas di Stasiun Manggarai, Jakarta, Senin, 8 Juli 2024. PT Kereta Api Indonesia (Persero) akan menambah impor KRL baru dari Cina sebanyak 8 rangkaian kereta atau trainset senilai Rp2,20 triliun untuk memenuhi kebutuhan armada KRL Jabodetabek pada tahun 2025. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
Jadwal Kereta Solo Jogja Pekan Ini 9-14 Juli 2024, Ada 13 Rute Perjalanan

Ketahui jadwal kereta Solo Jogja minggu ini tanggal 9-12 Juli 2024. Keberangkatan pertama dari Stasiun Palur adalah 04.55.


Jadwal KRL Jogja Solo Pekan Ini 9-12 Juli 2024, Harga Tiket 8 Ribu

5 hari lalu

Penumpang menunggu kereta di Stasiun Manggarai, Jakarta, Senin, 8 Juli 2024. PT Kereta Api Indonesia (Persero) akan menambah impor KRL baru dari Cina sebanyak 8 rangkaian kereta atau trainset senilai Rp2,20 triliun untuk memenuhi kebutuhan armada KRL Jabodetabek pada tahun 2025. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
Jadwal KRL Jogja Solo Pekan Ini 9-12 Juli 2024, Harga Tiket 8 Ribu

Berikut ini jadwal KRL Jogja-Solo pekan ini tanggal 9-12 Juli 2024. Harga tiketnya cuma Rp8.000 untuk sekali perjalanan.


Berencana Beli KRL Cina, PT KAI Ajukan PMN Rp 1,8 Triliun

5 hari lalu

Suasana di Stasiun Manggarai, Jakarta, Jumat, 10 Mei 2024. Pemerintah berencana akan menaikan tarif kereta Commuteline Jabodetabek pada tahun ini. Rencana penyesuaian tarif KRL Commuterline ini sudah dibahas dengan Kementerian Perhubungan, termasuk potensi tarif menjadi naik. Tarif dasar diusulkan naik sebesar Rp2.000, atau jadi Rp5.000 untuk 25 kilometer pertama. Sementara tarif lanjutan 10 kilometer berikutnya tidak naik, atau tetap Rp1.000. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
Berencana Beli KRL Cina, PT KAI Ajukan PMN Rp 1,8 Triliun

PT Kereta Api Indonesia (KAI) mengajukan Penyertaan Modal Negara (PMN) sebesar RP 1,8 triliun untuk tahun depan. Berencana beli KRL dari Cina.


7 Kota dengan Transportasi Umum Terbaik di Dunia Menurut Survei Warganya

6 hari lalu

Transportasi umum di Jerman (Pixabay)
7 Kota dengan Transportasi Umum Terbaik di Dunia Menurut Survei Warganya

Ada beberapa kota di dunia dengan transportasi umum terbaik menurut warga setempat baik dari segi kenyamanan hingga kecepatan. Berikut daftarnya.


Lebih Murah, Berikut 4 Cara Naik KRL Pakai GoTransit

9 hari lalu

Penumpang menaiki KRL di Stasiun Manggarai, Jakarta, Sabtu 16 Desember 2023. Dirjen Perkeretaapian Kemenhub melakukan Switch Over (SO) ke-7 di Stasiun Manggarai sebagai bagian dari pengembangan stasiun sentral dengan pengaktifan jalur 1 dan 2 baru beserta peronnya, yang berimbas pada penomoran jalur di Stasiun Manggarai akan mengalami perubahan dan efektif berlaku mulai 17 Desember 2023. ANTARA FOTO/Indrianto Eko Suwarso
Lebih Murah, Berikut 4 Cara Naik KRL Pakai GoTransit

Cara naik Kereta Rel Listrik (KRL) pakai GoTransit cukup mudah dilakukan. Anda hanya perlu memiliki kuota dan uang di dompet digital atau e-wallet.


Ramai Data Dijual ke Dark Web, KAI Commuter Pastikan Informasi Pelanggan Aman

11 hari lalu

Calon penumpang menempelkan Kartu Multi Trip (KMT) edisi khusus HUT RI ke-78 pada mesin tap di Stasiun Jakarta Kota, Jakarta, Jumat, 18 Agustus 2023. KAI Commuter merilis Kartu Multi Trip (KMT) edisi khusus HUT RI ke-78 dengan tema
Ramai Data Dijual ke Dark Web, KAI Commuter Pastikan Informasi Pelanggan Aman

KAI Commuter bersama pihak-pihak terkait terus berkoordinasi dan melakukan investigasi mendalam untuk menelusuri dan menangani peretasan tersebut.


Jadwal KRL Jogja Solo 3-7 Juli 2024, Ini Jam Keberangkatan Paling Pagi

11 hari lalu

Penumpang menaiki KRL di Stasiun Manggarai, Jakarta, Sabtu 16 Desember 2023. Dirjen Perkeretaapian Kemenhub melakukan Switch Over (SO) ke-7 di Stasiun Manggarai sebagai bagian dari pengembangan stasiun sentral dengan pengaktifan jalur 1 dan 2 baru beserta peronnya, yang berimbas pada penomoran jalur di Stasiun Manggarai akan mengalami perubahan dan efektif berlaku mulai 17 Desember 2023. ANTARA FOTO/Indrianto Eko Suwarso
Jadwal KRL Jogja Solo 3-7 Juli 2024, Ini Jam Keberangkatan Paling Pagi

Berikut ini informasi jadwal KRL Jogja Solo untuk tanggal 3-7 Juli 2024. Keberangkatan paling pagi dari Stasiun Tugu pukul 05.30.


Jadwal KRL Solo Jogja 3-7 Juli 2024, Pemberhentian Terakhir di Stasiun Tugu

11 hari lalu

Jadwal KRL Solo-Jogja akhir pekan. Foto: Canva
Jadwal KRL Solo Jogja 3-7 Juli 2024, Pemberhentian Terakhir di Stasiun Tugu

Bagi Anda yang berencana liburan ke Jogja, berikut ini jadwal KRL Solo-Jogja untuk tanggal 3-7 Juli 2024. Perjalanan ditempuh selama 1 jam.


KAI Commuter Akan Impor 8 Trainset dari China, Tiba di RI Tahun Depan

12 hari lalu

Suasana di Stasiun Manggarai, Jakarta, Jumat, 10 Mei 2024. Pemerintah berencana akan menaikan tarif kereta Commuteline Jabodetabek pada tahun ini. Rencana penyesuaian tarif KRL Commuterline ini sudah dibahas dengan Kementerian Perhubungan, termasuk potensi tarif menjadi naik. Tarif dasar diusulkan naik sebesar Rp2.000, atau jadi Rp5.000 untuk 25 kilometer pertama. Sementara tarif lanjutan 10 kilometer berikutnya tidak naik, atau tetap Rp1.000. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
KAI Commuter Akan Impor 8 Trainset dari China, Tiba di RI Tahun Depan

KAI Commuter akan mengimpor 8 rangkaian kereta atau trainset KRL dari Cina.


KAI Usul Penambahan PMN Rp 2 Triliun untuk Pengadaan KRL

12 hari lalu

Penumpang tengah menunggu kedatangan Kereta Rel Listrik (KRL) di Stasiun Manggarai, Jakarta, Jumat, 10 Mei 2024. Pemerintah berencana akan menaikan tarif kereta Commuteline Jabodetabek pada tahun ini. Rencana penyesuaian tarif KRL Commuterline ini sudah dibahas dengan Kementerian Perhubungan, termasuk potensi tarif menjadi naik. Tarif dasar diusulkan naik sebesar Rp2.000, atau jadi Rp5.000 untuk 25 kilometer pertama. Sementara tarif lanjutan 10 kilometer berikutnya tidak naik, atau tetap Rp1.000. TEMPO/Martin Yogi Pardamean
KAI Usul Penambahan PMN Rp 2 Triliun untuk Pengadaan KRL

PT Kereta Api Indonesia (KAI) mengusulkan tambahan Penyertaan Modal Negara (PMN) Rp 2 triliun untuk pengadaan Kereta Rel Listrik (KRL) pada 2024.